Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском ЖК «Светлая долина» обнаружили второго пса с пулями в теле

Пули были получены в одно время с первым пострадавшим – Дружком.

Месяц назад кадры с камер наружного наблюдения жилищного комплекса «Светлая долина» ошарашили казанцев. На них видно, как одна из собак начинает биться в конвульсиях от боли. Позже стало известно, что пес был несколько раз ранен из огнестрельного оружия. Выстрелы были произведены прямо из окон одного из домов. Судя по новым фактам, месяц назад ни одна собака получила ранения. На днях в теле другого пса тоже были найдены пули, полученные в одно время с первым пострадавшим – Дружком.

О том, что зверь попал в аварию, Алина узнала из общего чата жильцов жилого массива. Именно она спустя несколько часов после происшествия отвезла пса в ветклинику, где подключился волонтер, который сейчас курирует собаку. Сам водитель просто скрылся с места ДТП.

По словам жильцов, в то, что животное могло само броситься под машину, они не верят. Собака всегда аккуратно переходила дорогу только на разрешающий знак светофора. В этот раз было также, уверяют горожане. После случившегося кто-то перенес животное в овраг, где до сих пор заметны следы от собаки и лежит кусок хлеба. 

Сейчас Шарик находится в клинике. Ему предстоит сложная операция по извлечению пуль при переломанных костях и дальнейшее стационарное лечение. Чтобы финансово помочь реабилитации собаки звоните по телефону 8-(951)-067-77-05, Дарья. 

Местные жители уже написали заявление в полицию. Они требуют найти виновников и наказать их по всей строгости закона.  

Ранее мы писали о том, что казанский ЖК «Светлая долина» залило пенной водой. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: