Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском поселке снег с улицы вывалили к дому ветерана Великой Отечественной войны

Пенсионерка переживает, что весной талые воды затопят дом, участок и погреб.

В поселке Чебакса Советского района Казани весь снег с улицы тракторист вывалил к дому ветерана Великой Отечественной войны Лидии Сёминой, засыпав тропинку и дровницу. 

Надежда Сёмина, дочь труженицы тыла, уже несколько дней пытается откопать путь к дровам. В доме нет газового отопления, поэтому печь - это единственный способ согреться. Но и он оказался под угрозой, когда снег со всей улицы вывалили к дому пенсионерки. Соседи уверены, тракторист не случайно выбрал местом снеговой свалки старенький домик.

«Засыпал все дрова, как нам теперь это доставать, всю грязь с улицы на наши дрова, бабушка как увидела это, так расстроилась, что до сих пор лежит», - рассказывает Надежда Сёмина.

Лидия Тимофеевна в годы войны с 9 лет работала в колхозе, а после грузчицей, разнорабочей на деревообрабатывающем комбинате, почтальоном – словом, трудилась всю жизнь.

Как-то разрешить ситуацию попыталась дочь Лидии Тимофеевны. Женщина позвонила в администрацию Советского района, однако с начальником отдела благоустройства, который отвечает за порядок в пригородных поселках, связаться сегодня так и не удалось.

«Разговаривала с секретарями, как будто бы записали, но нам же нужен результат. Не очень вежливо к тому же разговаривали, и все, на этом дело кончилось», - говорит Надежда Сёмина.

В администрации Советского района журналистам заверили, что место стихийной свалки снега сегодня посетит председатель территориально-общественного самоуправления. Он оценит обстановку и примет решение.

«Я, конечно, умирать не собираюсь, еще здоровая женщина. Я 50 лет проработала государству», - рассказывает Лидия Тимофеевна.

Пенсионерка переживает, что весной талые воды затопят дом, участок и погреб. На то, что вываленный снег вывезут, труженицы тыла и не надеется, говорит, хорошо бы не добавили новую порцию гадостей под дверь тех, кого и так на сегодняшний день осталось не так уж много.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 16:07 13.02.2022
    Без имени
    Какая участница ВОВ в 9 лет
  • 13:33 13.02.2022
    Без имени
    Жечь нужно было,этого тракториста вместе с трактором,чтоб больше не вредил бедной старушке.
  • 12:00 13.02.2022
    Без имени
    Вот сволочи.
  • 20:08 12.02.2022
    Без имени
    Лидия Тимофеевна крепитесь скоро 9 мая, весь этот сброд прибежит принесет цветочки ну может еще и просрочку какую нибудь притаранят . вы ведь ради них старались . это болезнь нынешних чинуш. Крепитесь. Вопрос к браткам ( конкретным ), что слабо этого тракториста взять за яйца и что бы он к утру убрал все и извинился перед женщиной. Раз все ласть бездействует