Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском поселке огромную свалку развели прямо на парковке

Неизвестные везут сюда мусор КамАЗами.

В казанском поселке Большие Клыки появился филиал самосыровской свалки. Ее территория постоянно расширяется и уже превышает 200 квадратных метров. Помогают ей в этом недобросовестные мусоросборщики, которые не доезжают до городского полигона. Коммунальные и строительные отходы они сваливают под заборы жильцов камазами.

Уже несколько недель жители поселка Большие Клыки живут в полном недоумении. То ли коммунальные службы забывают обслуживать мусорные контейнеры, то ли добрая половина поселка разом затеяла ремонт. Гора появившихся отходов разрослась буквально на их глазах.

Жители поселка возмущаются:

«Посмотрите, какое кострище. Если кто-то бросит окурок, будет такое пламя! А куда оно перебросится и на какие дома?»

 

«Я проживаю здесь давно, уже 50 лет, но такого безобразия никогда не было. У домов развели свалку. В воздухе чувствуется запах мусора»

 

«Машины едут на свалку и останавливаются в целях экономии бензина»

 

Жители близлежащих домов ежедневно фиксируют, как здесь разгружаются самосвалы и «газели». Привозят не только бытовые и пищевые отходы, но и остатки бетона, деревья, диваны и автомобильные шины.

Мусор выгружают на территории отведенной и благоустроенной под автостоянку прямо рядом с заборами жилых домов. В итоге, теперь машины паркуют вдоль Мамадышского тракта.

Чтобы привлечь внимание к несанкционированной свалке и убрать ее раз и навсегда жители Больших Клыков начали снимать социальные ролики и распространять их в Казани. Среди тех, кто увидел такое видео, уже значатся и представители Министерства экологии и природных ресурсов. Инспекторы ведомства в ближайшее время изучит фотографии нарушителей. Судя по штрафам за такие нарушения — сэкономить на топливе у них явно не получится.

Подробнее в сюжете. 

Ранее мы сообщали, что в Нижнекамском районе ликвидировали свалку, принадлежащую исполкому. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: