Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском хосписе подняли тему лечения тяжелобольных пациентов

Сейчас остро встал вопрос развития паллиативной помощи. Ведь помимо оказания медицинской помощи, паллиатив включает в себя психологическую поддержку тяжелобольных.

Казанский хоспис является примером не только для России, но и для Европы. По словам председателя правления Владимира Вавилова, здесь нет понятия «отмучился». Паллиативным пациентам помогают справляться с болями и оказывают психологическую поддержку.

Сейчас казанский хоспис переживает тяжелые времена. Стоимость содержания одного тяжелобольного в сутки составляет пять тысяч рублей, тогда как государство компенсируют только чуть больше 1,5 тысяч. К этим суммам стоит прибавить и расходы, которые используются при строительстве второго хосписа.

Совсем скоро Фонду Анжелы Вавиловой исполнится 18 лет. За это время помощь и поддержку получили несколько тысяч детей. Может быть именно сейчас настало время помочь благотворителям.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: