Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском дворе вместо нормальных мусорных контейнеров установили строительный

Крупногабаритный контейнер для мусора очень сложно очищать.

Во дворе дома на улице Академика Губкина, 42 в Казани в прошлом году снесли старую площадку для сбора мусора, но новую местная управляющая компания построить не смогла до сих пор. Вместо этого во дворе установили крупногабаритный контейнер для мусора, который очищать очень сложно.

Жители дома жалуются, мусорный контейнер мало того, что установлен незаконно и близко к жилому дому, так еще и нарушает все санитарные нормы. Вместе с бытовыми отходами жильцов туда же выкидывают мусор из ближайших магазинов. В результате мусором усеяна вся площадь вокруг.

«Бабушки приходят, что-то ковыряются в этом мусоре, выкидывают что-то из нее», - говорит один из местных жителей.

Контейнер приходится очищать с помощью спецтехники. В результате грязи вокруг становится еще больше.

«Строительный контейнер для многоквартирных домов - это неправильно. Должны быть обычные контейнеры для ТКО. В них должны выбрасывать мусор», - комментирует ситуацию директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Как выяснилось, старую контейнерную площадку демонтировали по решению суда и по просьбе жильцов, а нынешний контейнер установили временно. По словам жилищников из УК, они не против организовать мусорную площадку по всем правилам.

Подробности в видеосюжете.

Напомним, сегодня Владимир Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей за выброс мусора из автомобиля.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: