Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанских школах прошли заключительные «Уроки цифры»

На них школьники учились использовать свои электронные гаджеты, планшеты и компьютеры для образования, а не развлечений.

В казанских школах прошли заключительные «Уроки цифры» - всероссийского проекта, инициированного Министерством образования и науки. На таких уроках школьники учатся использовать свои электронные гаджеты, планшеты и компьютеры для образования, а не развлечений. В школе №51 в рамках общеобразовательной программы это удается уже не первый год.

 «Проведение таких уроков я считаю очень актуальным, так как это перезагрузка для обучающихся», - подчеркивает начальник отдела развития информационных технологий и безопасности Министерства образования и науки РТ Ильдус Сарманов. 

Самое главное, что после «Уроков цифры» школьники перестают делить мир на «офлайн» и «онлайн», а воспринимают его как единое целое. Педагоги настаивают, что рациональнее тратить время не на запреты гаджетов, а на разработку методик их эффективного использования в учебе. После успешного прохождения уроков каждый учащийся получает сертификат, который является бонусом при поступлении в университет.

«Результаты есть, детишки уже с пятого класса знают законодательные нормы. Ученики старших классов показывают более высокие результаты на классных работах и тестах», - отмечает директор средней общеобразовательной школы №51 Вахитовского района Рустем Хазеев. 

Подробнее - в видеосюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Татарстане на средства из федерального бюджета отремонтировали 67 школ. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: