Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанских поселках не хватает контейнерных мусорных площадок

Сами местные жители захламляют площадки, выбрасывая не только бытовой, но и строительный мусор.

Ежегодно из пригородных поселков Казани вывозится около 2 млн кубометров мусора, хотя установленные контейнерные площадки могут вместить отходов в 1,5 раза меньше. Об этом сегодня заявили на деловом понедельнике. Площадки захламляются мусором, потому что казанцы предпочитают в них выбрасывать не только бытовой, но и строительных мусор. Сейчас в пригороде работают 414 площадок с пластиковыми евроконтейнерами. Для того, чтобы навести порядок требуется еще 290.

За счет бюджета появится 20 новых мест для сбора мусора, будут благоустроены 12 контейнерных площадок. Но в корне они не решат проблему, заявляют в исполкоме. Отсутствуют реальные штрафные санкции для тех, кто сваливает в мусорные контейнеры все без разбора.

Ранее в Татарстане предложили ввести отдельный тариф для сбора мусора в мешках.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: