Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жителям многоэтажки срезали трубы водоснабжения и оставили без воды

Жители четвёртого этажа протянули трубы в свои комнаты, ссылаясь на наличие у них разрешений на установку, однако на деле это оказалось не совсем так. 

В Казани жителям дома на улице Авангардной срезали трубы водоснабжения и оставили без воды. Здание, где они живут, является  типом общежития с общими кухнями и душевыми на каждом этаже. Жители четвёртого этажа протянули трубы в свои комнаты, ссылаясь на наличие у них разрешений на установку, однако на деле это оказалось не совсем так. 

Казанцы сообщают, что трубы были куплены на их средства. Несмотря на это, слесарь их срезал, что вызвало у людей негодование. Такое действие повлекло за собой засуху на четвёртом этаже и потоп на втором.  Вода текла не только в коридор, но и в одну из квартир, где натяжной потолок вздулся от количества воды не самого приятного запаха. Ещё больше грязной воды натекло в подвал из-за установленных заглушек, отмечают жильцы. 

«Общее имущество и водоснабжение должно быть подано жителям бесперебойно. Если жители самодеятельностью занимаются, то, очевидно, перебоев не избежать. Не будет напора воды, будет даже подмес, потому что не все могут профессионально заниматься переустройством. Потом будут вопросы уже от других жильцов», - рассказал исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов. 

Как выяснилось, общежитие могут даже капитально отремонтировать, но и в этом вопросе существует противостояние, подчеркнули в управляющей компании. 

«Половина дома хочет ремонта, а другая половина нет. Если они не решат до конца года, мы просто откажемся от этого дома. 70% жильцов не оплачивают ЖКУ. На данный момент у жильцов этого дома долг в размере 5 миллионов», - отмечает председатель УК «АнКар» Игорь Авыкин. 

Подробнее в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что жители более 50 домов в Казани остались без воды из-за ветхого трубопровода. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: