Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жителям аварийного дома предложили переехать в дом престарелых

Такое решение проблемы ветхого жилья предложили жителям дома №14 по улице Ватутина.

В Казани жителям аварийного дома вместо положенной квартиры предложили переехать в дом престарелых. Весьма оригинальное решение проблемы ветхого жилья предложили жителям дома №14 по улице Ватутина.

Напомним, прокуратура Татарстана поддержала решение о переселении жильцов из дряхлеющего дома позапрошлого века. Однако исполком города обжаловал решение в Верховном суде республики. На этой неделе состоялось слушание, в котором высшая инстанция также встала на сторону жильцов.

Как рассказали горожане, после этого им поступило альтернативное предложение о переезде в дом престарелых, исключающее право на собственное жилье. 

«Сказали, что это временно, вроде, пока. Но я не знаю, временно - оно никогда не бывает так, если уже туда заселишься, то это ты получается уже заселился и все, живи», - говорит жительница дома Надежда Ипатова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 12:29 05.04.2022
    Без имени
    На эти выплаты квартиру в Казани точно не купят, если только в Бишмунче, за эти деньги только там смогут взять жильё
  • 07:22 05.04.2022
    Без имени
    Можно было сразу на кладбище.
  • 02:36 04.04.2022
    Без имени
    Обнаглели до крайности.
  • 02:34 04.04.2022
    Без имени
    Нужно руководство исполкома переселить в дом престарелых, а освободившиеся квартиры отдать жильцам аварийного дома. Может быть тогда они научатся работать для людей, а не свой карман набивать.