Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жители дома на улице Ибрагимова жалуются на стаю бездомных собак

Дворовые животные ютятся в этом дворе не просто так. По словам местных жителей, женщина из соседнего дома регулярно подкармливает их и угрожает расправой каждому, кто тронет ее собак.

Ту роковую прогулку с сыном Светлана Зайцева не может вспоминать без слез – 7 псов набросилась на нее на детской площадке совершенно внезапно. Встреча с собаками для Светланы, к счастью, закончилась лишь гематомами и испорченными брюками – животных спугнула заезжающая во двор машина.

По словам жителей дома №81 на улице Ибрагимова, агрессивные собаки нападают на людей регулярно. Жители боятся выйти на улицу, за пределами подъездной двери в безопасности себя уже никто не ощущает.

Как оказалось, животные приходят в этот двор не просто так – их кормит пенсионерка, живущая в доме напротив. По словам соседей, у себя в квартире она держит около 8 собак, которых ежедневно отпускает гулять на улицу без присмотра.

С таким соседством жители дома мириться не намерены. Они уже не раз оставляли жалобы на сайте «Открытая Казань», однако их обращения игнорируются.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:16 22.12.2020
    Без имени
    Несколько лет назад в её квартире проживало до 18 собак. И соседи писали не только в "Открытую Казань", но и участковому, в прокуратуру и роспотребнадзор. И даже в соцзащиту обращались и к юристу на консультацию ходили. А воз и ныне там. Знаю ситуацию изнутри, так как моя покойная бабушка проживала по данному адресу. В подъезд было не зайти, не выйти. А про запах я вообще молчу... А иногда ещё собаки гадили на пятом этаже. Надо отдать должное, хозяйка собак поднималась и убирала за ними. СОБЖ уже категорически отказывались приезжать по данному адресу.
  • 00:34 13.12.2020
    Без имени
    Понимаю сама живу на ибрагимова45 там тоже собаки с номерками и кидаются на прохожих