Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в одном из домов уже 20 лет не могут установить почтовые ящики

В управляющей компании заявили, что на это нет денег.

В Казани жильцы дома №14б по улице Молодежная пожаловались на отсутствие почтовых ящиков. По словам местных жителей, капремонт провели 20 лет назад и с тех пор квитанции ЖКХ, письма и извещения до них не доходят, поскольку класть их почтальону просто некуда.

Когда терпение жильцов подошло к концу, они обратились в управляющую компанию, но в ответе коммунальщиков не было ни примерных сроков установки, ни даже призрачных обещаний, а лишь суровые бюрократические факты.

«Нам сказали, что денег нет на это. Говорят, если хотите, сами поставьте», - делится жительница дома Рамзия Турханова.   

На вопрос: почему у коммунальщиков нет денег на почтовые ящики и планируют ли они их найти, в управляющей компании Авиастроительного района ответили, что ящики были установлены, но около двух месяцев назад их якобы сломали и вынесли на улицу вандалы. 

Директор УК рассказал, что жильцы даже обратились в полицию. При этом в МВД уточнили, что неизвестный лишь снял ящики со стены, после чего все 170 почтовых ящиков пропали бесследно.

Сегодня коммунальщики пообещали повесить ящики, как только подойдет срок ремонта подъезда и найдутся средства.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Зеленодольске жители пожаловались на бродячих собак, захвативших подъезд.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: