Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани завершился XI Международный молодежный кинофестиваль

В рамках фестиваля также проходил творческий проект «Кино за семь дней» - на разных локациях Казани кинематографисты России и зарубежья работали над созданием короткометражек.

Десять работ творческих групп из России и зарубежья вошли в киноальманах проекта и теперь ждут своей доработки, а также путешествия в фестивальное пространство мира.

Молодежный кинофестиваль, уверенно занявший свое место в фестивальном мире России и зарубежья, имеет свое лицо и группу единомышленников. За годы его существования молодые интеллектуалы и нигилисты показывали свои творческие выбросы. Короткометражное кино сегодня - это, в первую очередь, дерзкий эпатаж и шлепок в адрес рафинированной и трафаретной церемониальной киножизни, а также процедур проведения фестивалей.

Открытые темы нового кино нашли свою прописку в Казани, где в череде фестивалей со свистоплясками и имитацией международного пафоса нашлось место свободе слова и открытым мыслям.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: