Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани завершился последний день Единых игр Специальной Олимпиады

Более 1,5 тысяч спортсменов состязались в летних и зимних видах спорта в течение четырех дней.

В Казани подходят к концу Единые игры Специальной Олимпиады. Более 1,5 тысяч спортсменов состязались в летних и зимних видах спорта в течение четырех дней. За это время были разыграны десятки комплектов медалей, но главная ценность игр – привлечь внимание к проблемам людей с особенностями интеллектуального развития и показать миру, что они вполне могут стать органичной частью общества. Спорт – путь к подобной интеграции. 

Мастерством блеснули атлет Ангелина Макарова и ее тренер Вера Григорьева. Педагог рассказала, что целью показательного шоу стала популяризация адаптивного синхронного плавания. Григорьева уверена, что особенные российские синхронистки со временем смогут стать не менее легендарными, чем их коллеги из «большого» спорта. 

«У нас есть цель – выйти на международный уровень», - отмечает тренер Вера Григорьева. 

А на выступлении фигуристов накал страстей был такой, что, казалось, плавился лед. Пусть в арсенале особенных атлетов и нет супер-прыжков и сложных вращений, но музыкальность, пластичность и эмоции видны в каждом движении. 

Спецолимпиада в Татарстане, по словам организаторов, прошла на высоком уровне. В будущем не исключено повторение подобных игр, а за Казанью может закрепиться еще и титул инклюзивной столицы России. 

Подробнее – в сюжете.  

Ранее мы писали о том, что Минниханов встретился с татарстанской сборной Единых игр Специальной Олимпиады. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: