Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани заработали мобильные пункты вакцинации у станций метро

Работать мобильные пункты вакцинации будут как минимум у четырех станций метро в Казани до глубокой осени.

Сегодня с 8:00 у станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек» и «Авиастроительная» открылись мобильные пункты вакцинации, напомнившие казанцам о наступлении сезона роста вирусных респираторных заболеваний. В порядке живой очереди, желающие выстраивались за вакцинами «Совигрипп», и «Спутником V».

Увидев мобильный пункт вакцинации по дороге в метро, жительница Казани Валерия не обошла стороной медиков. Заполнив согласие, решила поставить в мобильном пункте прививку и от гриппа, и от коронавируса. Участковый терапевт ее приняла без предварительной записи и очередей. Женщине объяснили, что препараты позволяют совместить две вакцины без осложнений для здоровья.

После посещения мобильного пункта информация о получателе вакцины попадает в единую базу данных Минздрава. Затем получателю придет уведомление в аккаунт на портале Госуслуг. В том числе и тем, кто получит капли в нос вместо укола против COVID-19. Некоторые жители, узнав, что есть интраназальный «Спутник V» предпочли выбрать именно его.

«Я думаю, что очень удобно. Мы специально приехали из Дербышек, чтобы без очереди все сделать. Там общая очередь - больные вместе с теми, кто хочет вакцинироваться», - подцедилась Софья Мансуровна.

Работать мобильные пункты вакцинации будут как минимум у четырех станций метро в Казани до глубокой осени. Медицинские работники обещают обеспечивать вакцинами желающих даже в выходные и праздники.

«Пока стоит такая благоприятная погода, солнечные деньки, ждем желающих привиться. В первую очередь от гриппа, потому что сезон роста респираторных вирусных заболеваний как раз наступает», - отметила врач-эпидемиолог горбольницы №7 г. Казани Наталья Шайхразиева.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:07 13.09.2022
    Без имени
    Ура! Очень удобно.