Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

По статистике, на одного безработного приходится пять рабочих мест.

Об этом сообщили в мэрии Казани. На данный момент на одного безработного приходится 5 вакансий. В поисках работы сейчас находятся 3,5 тысячи казанцев - им предоставлены 18 тысяч рабочих мест.

Самые востребованные профессии - рабочие. Они же и самые высокооплачиваемые, рассказывают специалисты. Острая необходимость сейчас в каменщиках, поварах и штукатурах.

Служба занятости помогает казанцам стать предпринимателями. Ещё вчерашние безработные сегодня открывают свой бизнес - пекарни, салоны красоты и мастерские. На первое время чиновники готовы предоставить горожанам и финансовую поддержку, но при условии, что идея бизнеса будет востребованной.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: