Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани врачи и волонтёры призывают горожан сдать тест на ВИЧ

Поводом для беспокойства стали последние данные: впервые в России число инфицированных превысило отметки в один миллион.

Специалистами подсчитано, что порядка 300 человек заражаются ВИЧ-инфекцией каждый день. Важно отметить, в акции никто не будет спрашивать вашего имени и фамилии: все абсолютно анонимно.

Сотрудники СПИД-центра настоятельно призывают сдавать тест хотя бы раз в год абсолютно всем. По словам медиков, сейчас все чаще ВИЧ положительными людьми становится молодежь, которая стесняется прийти в СПИД-центр и начать лечение. Большинство из них подхватило болезнь половым путем.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 20:35 07.02.2021
    Без имени
    А разве кроме КОВИДа еще какие-то болезни есть?У меня ИБС и все хронические как-то сами рассосались,вдруг пропал совсем любимый грипп,ОРВИ перепугался и пропал,рак еще где-то прячется,была команда болеть только новой болезнью,из нас же сделали послушное стадо баранов,вот и болеем чем Президент сказал.И лечить теперь будут только от КОВИДа..,остальные болезням так и скажем отъ..ись!
  • 13:59 07.02.2021
    Без имени
    Сейчас в минус 19гр.мороза я поеду на баумана проверяться,а они уедут в другое место.,пускай по районам прокатяться,может больше народу будет проверяться,хотябы по дням возле ст.метро,только пусть график оглашают заранее,где и на какой станции будут стоять