Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в одном из дворов огромные лужи заблокировали выход из подъезда

С этой проблемой, говорят жильцы, они живут с весны и до поздней осени.

Не только дорожные ямы досаждают казанцам, но и дворовые, особенно если их не видно под лужами. Жители дома №43 по улице Волгоградская возмущены тем, что лужа буквально блокирует их выход из подъезда, в результате люди вынуждены обходить весь дом под балконами. 

Если работающие люди и молодежь могут пройти лишние несколько десятков метров, то для пожилых жителей и мам с детьми выход из подъезда превращается в целую проблему.

«Если мы ходим в нормальной обуви, то ее приходится менять. Это из года в год такое происходит», - говорит жительница дома №43 по ул. Волгоградская Альбина Штыкова. 

Этот двор вошел в перечень дворовых территорий по реализации программы «Наш двор» в 2021 году. И на сайте есть отчет о проделанной работе - на бумаге площадь отремонтированного и добавленного асфальтов составляет почти 1,5 тысячи кв. метров.

«Дворы отремонтировали, согласна. Но это за нашим домом - Короленко 41, 43, 45, 47. Там идеальная площадка и асфальт, наш асфальт как был, так и остался. <...> Когда сухо, здесь асфальт видно в четыре слоя», - рассказывает жительница Гузель Шайдуллина. 

Женщина живет в этом доме с рождения, поэтому хорошо знает, как долго люди мучаются с этой «водной» проблемой. Гузель Шайдуллина обращалась в управляющую компанию «Уютный дом», в которой ей ответили, что асфальт они не кладут, после чего направили ее в исполком, где дали точно такой же ответ.

Сегодня жители дома позвонили на горячую линии программы «Наш двор», где им сообщили, что ответ они смогут дать не раньше чем через 4 дня.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: