Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани утвердили 8 видов контейнерных площадок для раздельного накопления твердых коммунальных отходов

Сейчас специалисты внедряют подобные площадки в жилые дворы. Они учли все требования санитарных норм и даже обратили внимание на дизайн. Для каждого типа городской застройки они разработали свой внешний вид мусорной площадки.

Заместитель руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин отметил, что проект для современного жилого комплекса или микрорайона с панельными многоэтажками не должен совпасть с образцом для исторического центра города.

В первую очередь новые контейнерные площадки установят взамен поврежденных, а также во дворах, где прошел капитальный ремонт. Сейчас таких площадок в городе 15, а до конца года должно стать 42, при чем 23 из них поставят во дворах домов, в которых жители отказались от мусоропроводов.

Большинство казанцев настроены к таким нововведениям положительно, однако трудности все же остаются, рассказывают в исполкоме. Поэтому, следуя примеру москвичей, в республике хотят создать документ, регулирующий «мусорные» вопросы.

Перестали поступать жалобы на смешивание рассортированного мусора, рассказывают чиновники. В этом году такой случай зафиксировали лишь однажды. Зато увеличилось число недовольств на несвоевременный вывоз мусора и отсутствие этикеток на контейнерах. В ближайшее время эти проблемы будут устранены, заверили в исполкоме. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: