Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани уличные артисты смогут бронировать места для публичных выступлений

Платформу для деятелей искусства запустят в ближайшее время.

В Казани в ближайшее время запустят цифровую платформу, где уличные музыканты, артисты и художники смогут бронировать общественные места для своих публичных выступлений. Система бронирования позволит каждому деятелю искусства быть услышанным и увиденным казанской публикой. Об этом на сегодняшней встрече журналистам сообщил начальник Управления информационных технологий и связи Дмитрий Кремлев.

По словам Кремлева, каждый участник может пройти регистрацию и забронировать место для выступления абсолютно бесплатно.

«Пользование сервисом бесплатно. Регистрация проходит в простом режиме. Она доступна с любого устройства», — сообщил начальник Управления информационных технологий и связи.

Сегодня в программе деятелям искусства доступно 24 адреса, среди которых наиболее популярные места для публичных выступлений — улица Баумана, улица Петербургская, скверы «Музыкальный», «Чишмяле», «Тебриз» и другие.

Цифровая платформа позволяет выбрать место, день и время будущего выступления, отменить его или перенести. Выступать можно не дольше трех часов подряд. Платформа поможет разрушить образовавшуюся «монополию» и позволит каждому артисту выступить на желаемом месте. По словам Дмитрия Кремлева, зрители также смогут смотреть расписание и узнавать, где и когда выступят интересующие их деятели искусства.

Участнику программы на электронную почту придет письмо со сведениями о выступлении. Правоохранительные органы смогут попросить выступающего предъявить письмо и личные документы. Это поможет избежать спорных и конфликтных ситуаций.

Ранее мы сообщали, что в России до конца года запустят новую версию приложения «Госуслуг». 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: