Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани ученики музыкальной школы №2 из-за ремонта больше года занимаются по видеосвязи

Родители и дети собрались перед зданием школы, чтобы узнать сроки окончания ремонтных работ.

Ученики казанской музыкальной школы №2 больше года не могут попасть на уроки. Все это время детей обучали искусству по видеосвязи. Сегодня родители и дети собрались перед зданием, чтобы узнать, когда закончатся строительные работы. Ремонт в школе стартовал еще весной. Администрация обещала открыть двери к 1 сентября 2021 года, но этого так и не случилось.

В прошлом году 12 апреля двери музыкальной школы №2 для всех учеников закрылись: именно в этот день начались все ремонтные работы, которые не закончены до сих пор. По словам родителей, им было обещано, что сначала здесь проведут капитальный ремонт, а затем школу обеспечат и новыми музыкальными инструментами, и мебелью. На это было выделено 34 миллиона рублей в рамках национального проекта «Культура». Но уже в ноябре чиновники заявили, что доступных средств на это нет.

В декабре прошлого года родителям пришел ответ из мэрии Казани с новостью о том, что ремонт будет продолжен, и на него найдены денежные средства. Но никаких действий вновь предпринято не было. Обеспокоенные родители вновь обратились в управление культуры.

«Сроки завершения капитального ремонта не определены, так как выполнить все необходимые работы в музыкальной школе, а также ремонт в библиотеке не представляется возможным. На сегодня освоены все финансовые средства, выделенные в рамках лимитов финансирования. В настоящее время подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, однако не установлен источник финансирования», — сообщил в письме начальник Управления культуры исполкома г. Казани Азат Абзалов.

 

Родители отчаялись уже настолько, что готовы забирать документы.

Подробности в программе.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: