Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани участились случаи обращения в травмпункты из-за сильного гололеда

Все это последствия нагрянувшей «розовой зимы».

Татарстан захватила «розовая зима». Обильные осадки сменились оттепелью, и после ночных холодов вся снежная масса под ногами превратилась в настоящий каток.  Прежний снегопад и не всегда оперативная работа коммунальных служб привели к тому, что скопившаяся белая масса стала представлять реальную угрозу для жизни.

Большому количеству горожан даже пришлось обратиться в травмпункты, которые принимали сегодня пациентов с повышенной нагрузкой. К примеру, в Авиастроительном районе до обеда обычно принимали 15-20 человек, так как зима в целом была спокойной, но всё резко изменилось.

«За первую половину дня обратилось 40 человек, из них переломы получили 12, двоих отправили в стационар», - сообщил заведующий травмпунктом ГКБ №12 Рашид Шарафутдинов.

В травмпункт сегодня попал и инженер Алексей Николаев, который свой случай получения травмы называет курьезным. 

«Я приехал на КТ в больницу №11 на улице Ленинградской. Когда начал выходить из больницы, прямо на крыльце упал и руку повредил. Там гололёд. Теперь приехал сюда. У меня сильно болит локоть», - поделился Алексей Николаев.

Все это последствия нагрянувшей «розовой зимы». Именно в данный цвет оттепели окрашена климатическая карта республики из-за воздействия обширного западного циклона, говорят синоптики, 

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: