Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани собираются возвести несколько новых ЖК со сносом частных домов

В Казани собираются возвести несколько новых ЖК со сносом частных домов

Речь идет о территории в границах улиц Серова, Баруди, Батыршина и Большая Крыловка. 

В Казани объявлены общественные обсуждения по застройке многоэтажными домами территории в границах улиц Серова, Баруди, Батыршина и Большая Крыловка. Как сказано в сборнике документов исполкома, частные дома там планируется снести.

В проекте указывается, что, помимо жилых домов, будут возведены несколько жилых комплексов, школа и два детских сада, а также парковки, поликлиника, дороги и иная инфраструктура. Площадь под застройку равняется 22,15 га. Под новые высотки уже отдано 7,29 га. Новые дома предполагается возвести на площади 5,82 га. Для озеленения выделено 0,13 га.

Период общественных обсуждений – с 10 июня до 15 июля. Они пройдут на сайте dispute.kzn.ru. 

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:06 11.06.2021
    Без имени
    Ещё кого застрелят?