Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани родители школьников, которых заставляют учиться стоя, обратились в прокуратуру

В гимназии №14 разразился громкий скандал после того, как там решили проводить уроки по инновационной системе.

В Казани родители учащихся гимназии №14 написали обращения в Роспотребнадзор, прокуратуру и Департамент образования из-за того, что их детей заставляют учиться стоя.

Дело в том, что в школе проводят занятия по методике Базарного. Так, в каждом классе установлены парты с так называемыми конторками. Дети каждые 10 минут то сидят, то встают. Но, как говорят папы и мамы, все это идет только во вред их чадам.

Судороги по ночам, боль в ногах и спине – и это лишь малый перечень жалоб детей, говорят родители. Кроме того, по их словам, качество этих конторок вызывает массу вопросов. Дети режутся об острые края и рвут одежду.

Сама же директор утверждает, что методика имеет положительные заключения и прошла пробацию во многих школах.

«Эта методика запатентована. Имеет авторские права, положительные заключения санэпид, прошла пробацию во многих школах», - заявила директор гимназии №14 Миляуша Вахитова.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 07:30 18.10.2021
    Без имени
    Добьются того, что скоро все учителя уйдут со школы, учить не кому будут.
  • 18:57 17.10.2021
    Без имени
    Ничего плохо в этом нет. Действительно, для учеников начальной школы по 45 минут сидеть на одном месте тяжело, а так они хотя бы меняются .
  • 16:44 17.10.2021
    Без имени
    Лучше жить стоя,чем умереть на коленях. (Долорес Ибарурри)