Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани проведут специальное занятие в рамках месячника по борьбе с раком груди

С начала года только в рамках диспансеризации в Татарстане выявлено более 200 новых случаев заболевания.

В четверг в рамках месячника по борьбе с раком груди в 20 поликлинике Казани пройдёт занятие в школе пациента. Традиционно в октябре по всему миру проходят акции, призванные привлечь внимание к этой коварной болезни. С каждым годом она молодеет и не уступает лидирующих позиций в срезе остальных злокачественных опухолей у женщин.

Сейчас в республиканском онкодиспансере на учёте состоит более 21 тысячи женщин. С начала года только в рамках диспансеризации в Татарстане уже выявлено более 200 новых случаев, большинство на ранней стадии.

Во время школы пациента медики намерены сделать упор именно на то, чтобы обучить женщин правильно распознавать тревожные симптомы, а также ещё раз напомнить, что образ жизни может стать катализатором для роста раковых опухолей в груди.

Ранее онколог из Татарстана назвал неправильное питание главной причиной возникновения рака.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: