Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани простились с журналистом и ведущим телеканала «Эфир» Алексеем Кулешовым

Церемония прощания прошла в городской больнице №7. Проводить Алексея в последний путь пришли его родные, друзья и коллеги, телезрители – всего несколько сотен человек.

18 марта Алексей скончался в городской больнице. Его смерть стала ударом и невосполнимой потерей не только для близких, но и для коллег, и зрителей телеканала.

Церемония прощания прошла в городской больнице №7. Проводить Алексея в последний путь пришли его родные, друзья и коллеги, телезрители – всего несколько сотен человек. Даже те, кто не был знаком с ним лично, но смотрел программу «Тема», которую он вел, сочли необходимым попрощаться с Алексеем. Здесь же прошло отпевание, в котором принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Коллеги говорили о профессионализме, о том, что он полностью отдавал себя работе, но все подчеркнули главное – душевность, доброту, человечность, которыми, безусловно, обладал Алексей.

После отпевания митрополит Феофан рассказал о работе с Алексеем – он становился героем программы «Тема», подчеркнув, что в одном человеке соединились и профессионализм, и душевные качества, и свой путь к Богу. «Наверное, самым лучшим примером того, каким был Алексей, стали вы – все собравшиеся здесь. Все мы – и его друзья, и его коллеги, конечно же, в первую очередь, родственники, родители, близкие ему по родству люди. Думаю, что и коллеги с уходом Алексея из этой жизни потеряли очень многое. Наверное, в некоторой степени я обращаюсь к коллегам Алексея. Просматривайте те эфиры, которые он выпускал. Вспоминайте те слова, которые он говорил. Обращайтесь к нему уже как к наставнику.

Уходит тело. Но это не значит, что все похоронено. Остаются его дела, его мысли. А я скажу тебе, Алексей, для меня ты не мертвый, ты просто перешел в иной мир. Это оболочка физического состояния уйдет, ибо таков божий приговор. Но ты жив. И знайте об этом, родственники. Ты жив не просто в уме, в памяти. Запомните все, он жив как личность. Ибо душа не умирает. И поэтому наша с вами обязанность - живых, молиться за него. И это наша с вами обязанность – помнить его. А если хотите, я скажу даже больше. Есть и потребность обращаться к нему перед окном иного мира, ибо его дороги уже ближе к разрешению проблем, которые он озвучивал, когда старался помочь. Сделать так, чтобы проблема была решена» - сказал митрополит.

Похоронили Алексея Кулешова в родном Зеленодольске.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:30 20.03.2019
    Без имени
    ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ