Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

31 год назад последние советские солдаты покинули исламское государство. С поля боя тогда не вернулись домой более 15 тысяч российских военнослужащих. По этому случаю в Казани прошел митинг, на котором ветераны отдали дань памяти умершим сослуживцам и вспомнили годы войны.

Поздравил ветеранов с праздником и президент Татарстана Рустам Минниханов. Памятные мероприятия начались накануне в 9 утра.  Традиционное возложение цветов состоялось у Вечного огня в парке Победы. Почтить память павших воинов и пообщаться с выжившими героями пришли более сотни казанцев. Среди них и Николай Лаптев, который с детства мечтал стать десантником, а 1 ноября 1986 года попал на поле боя. Об ужасах войны, как и многие ветераны, рассказывать не любит. Но есть и светлые воспоминания, говорит военный. Боевое братство с сослуживцами продолжилось и после войны, превратившись в дружбу на всю жизнь.

О чудесах боевого духа советских воинов уже позже говорили и в Казанском кремле. Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил инвалидам боевых действий ключи от спецавтомобилей.

На чествовании татарстанских ветеранов Афганской войны побывал известный российский военный и политик Руслан Аушев. Генерал-лейтенант отметил, что выходцы из республики всегда были надежными боевыми товарищами, а в честь одного из татарстанских сослуживцев Аушев назвал племянника.

В завершении праздника ветеранам показали макет памятника воинам-интернационалистам. Монумент планируют в ближайшее время установить в парке Победы. Подробности -  в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: