Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прооперировали ребенка, которого мать оставила на ночь в холодном сарае

Две недели назад в Алексеевском районе 22-летняя мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в 30-градусный мороз отправилась с детьми ночевать в неотапливаемый сарай. Спустя время она вернулась с дочкой в дом, а маленького сына забыла. Малыш провел в сарае всю ночь.

Миша точно родился в рубашке, говорят медики. На 30-ти градусном морозе малыш провёл всю ночь, но очень вовремя попал в руки врачей. Если бы ребенка в больницу привезли хотя бы на 30 минут позже, его уже было не спасти, рассказывают специалисты.

Напомним, шокирующий случай в селе куркуль Алексеевского района произошёл в ночь на 13 января. Пьяная мать оставила детей ночевать в ледяном сарае в 30-ти градусный мороз. Старшая девочка, сильно замёрзнув, смогла попасть в тёплый дом, а её младший брат находился всю ночь в холодном сарае. На утро мальчика нашла бабушка.

Сейчас жизни детей ничего не угрожает. По словам хирургов, ножки мальчика полностью жизнеспособны, а это значит, что ампутации удалось избежать. Сейчас Миша находится в реанимации. Врачи обещают, как только его состояние придет в норму, его переведут в палату к сестре.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: