Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани «вице-президента» Finiko Ильгиза Шакирова доставили в суд

Следствие настаивает на продлении его ареста до 28 ноября.

В Вахитовский районный суд Казани доставили «вице-президента» Finiko Ильгиза Шакирова. Следствие настаивает на продлении его ареста до 28 ноября. Подозреваемый рассказал корреспонденту «Татарстана-24», что не понимает, за что его задержали и что арест незаконен.

По словам Шакирова, он получил повестку о том, что ему необходимо прийти на допрос. Когда злоумышленник явился в указанное время, его задержали. Подсудимый утверждает, что до сих пор не понимает причины своего задержания.

«Когда я получил повестку о том, что мне необходимо прийти на допрос, я пришел в указанное время, и меня задержали. На следующий день у меня была личная ставка с человеком, которого я не знаю, который меня тоже лично не знает. Соответственно, это приобщили к общему делу и это якобы было основанием для задержания меня под стражу. На протяжении уже более двух недель я сижу в следственном изоляторе. Мне непонятна причина моего задержания», - сказал он.

Напомним, Шакирова подозревают в причастности к мошенничеству и хищении средств вкладчиков. По данным следствия, он принимал криптовалюты от граждан и агитировал их вкладываться в Finiko.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее суд арестовал Ильгиза Шакирова до 28 сентября.

Блогер и борец с финпирамидами Андрей Алистаров прогнозирует массовые посадки «звезд» Finiko. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: