Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани фиксируют первые случаи травмирования людей из-за гололеда

Увеличилось число обращений в травмпункты.

Ноябрь плавно перетекает в зиму. И в этом время года в Казани фиксируют более ста обращений в травмпункты, что в два раза больше по сравнению с теплыми месяцами.

«Лодыжки, локтевые суставы ломаются. Сотрясения бывают, если головой ударятся. Копчики, если на лыжах катаются с горки или на ватрушке», - рассказал травматолог Денис Лурье, отвечая на вопрос о самых частых травмах. 

Ажиотажа в медцентрах пока не наблюдается, его врачи ожидают после оттепели с резким похолоданием. 

Между тем, медики настоятельно рекомендуют татарстанцам носить удобную обувь с хорошими протекторами, быть внимательными на дорогах и в случае появления болевых ощущений тут же обращаться за помощью к специалистам.

«Ну, во-первых, это удобная обувь с хорошими протекторами для того, чтобы не падать. Во-вторых, под ноги смотреть, куда вы идете. Если пожилые люди, у которых с равновесием не очень хорошо. В идеале, конечно, им сидеть дома», - отметил травматолог.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: