Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани снова начали работать медицинские мотобригады

На мотоциклах можно быстрее добираться до места происшествий.

В Казани начали снова работать медицинские мотобригады. Летом фельдшеры пересаживаются на двухколёсный транспорт. Таким образом можно быстрее добираться до места аварий или происшествий. Медики на мотоциклах не ездят по домам. Им нужно как можно быстрее добраться до места аварии и оказать первую помощь.

Врачи, которые могут управлять байком, пересаживаются на это транспортное средство. Николай Косарев в медицинской мотобригаде уже 8 лет. Мужчина раньше ездил на мотоцикле, а когда узнал, что такая же бригада появится и на работе, сразу же записался.

Такие мотобригады выезжают на уличные вызовы, если кому-то стало плохо или кто-то получил травму. В приоритете, конечно же, ДТП.

Мотоцикл оснащён всем необходимым для оказания помощи. Есть маленький дефибриллятор. Пока карета скорой помощи приезжает к месту аварии, Николай уже пытается спасти человека. В случае, если пострадавшим нужна госпитализация, то их забирает автомобиль скорой, а Николай едет на следующий вызов.

Сезон работы фельдшеров на мотоциклах длится всего 4 месяца в году. Одна бригада обходится бюджету в 780 тысяч рублей. Зарплату фельдшеров на мотоциклах увеличили на 25%.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: