Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани после введения QR-кодов набирают популярность группы по поиску попутчиков

Став участником такой группы, можно найти себе попутчика или водителя-волонтера, готового отвезти в назначенное время.

В Казани еще за несколько дней до введения новых антиковидных мер на общественном транспорте в социальных сетях и мессенджерах были созданы группы под названием «Подвези друга». Став ее участником, можно найти себе попутчика или водителя-волонтера, готового отвезти в назначенное время.

Сначала появилась одна общая группа, затем telegram-каналы начали создавать для каждого района. Так, сегодня к 12:00 общее количество подписчиков приблизилось к 7-ми тысячам. Самый популярный канал –Кировского и Московского районов, в нем более 1 300 фолловеров. Здесь и водители, и пассажиры, последних – больше в разы.

Как утверждают водители такси, в первый день введения QR-кодов в транспорте ажиотажа на их услуги не наблюдалось. Таксисты работали в штатном режиме, а большинство из их пассажиров – постоянные клиенты.

Подробности – в видеосюжете.

Напомним, 22 ноября в Татарстане в общественном транспорте ввели QR-коды. Нарушителю, если это физическое лицо, придётся заплатить до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц эта сумма составит до 50 тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Утром в Казани встали трамваи из-за пассажира, отказавшегося предъявить QR-код. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: