Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани пенсионерка перевела мошенникам 500 тысяч рублей, услышав плач внучки

В Казани пенсионерка перевела мошенникам 500 тысяч рублей, услышав плач внучки

Пожилой женщине сказали, что ее внучке грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

84-летняя пенсионерка из Казани перевела мошенникам 500 тысяч рублей, услышав подставной плач внучки. Злоумышленники сообщили ей, что в Волгограде ее внучка стала виновницей ДТП, рассказали в МВД по РТ.

Потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился адвокатом. Он рассказал, что внучка пенсионерки переходила дорогу на красный свет светофора. В результате нарушения ПДД ее сбил автомобиль и пострадала девушка, сидевшая за рулем автомобиля.

Чтобы уладить данную ситуацию у пенсионерки попросили 1 миллион рублей. Мужчина напугал ее тем, что девушке грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Пенсионерка хотела позвонить дочери, проживающей в Волгограде, и уточнить все. Но ей запретили это делать, аргументируя, что она находится в прокуратуре на допросе. Также в ходе телефонного разговора был параллельно слышен плач, и голос был похож на голос внучки.

Пожилая женщина согласилась передать половину суммы. Деньги она отдала мужчине, который приехал к подъезду. После этого она перезвонила дочери и узнала, что с внучкой все в порядке, и она находится дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: