Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани пенсионерка без QR-кода прорвалась в ТЦ сквозь охрану

У пожилой женщины была справка о вакцинации, однако сотрудники охраны требовали у нее QR-код.

В Казани пенсионерка буквально прорвалась сквозь охрану одного из торговых центров, чтобы снять деньги в банкомате. Свидетелем произошедшего стал корреспондент телеканала «Татарстан-24».

Пожилая женщина рассказала, что прививалась и даже показала соответствующую справку, однако сотрудники охраны все равно отказывались пускать пенсионерку, так как у нее не было QR-кода.

Пенсионерка заявила, что даже не знает, что такое QR-код, а воспользоваться приложением «Госуслуги» попросту не может, так как не умеет выходить в интернет.

«Я не знаю даже, что вы просите у меня! Я в первый раз слышу, я не вникаю вот в эти вот. Мне деньги нужно снять, а «Ак Барс» только здесь есть близко. Денег ни копейки нет, думала деньги сниму», - рассказала женщина.

Однако сотрудники торгового комплекса все равно отказались пускать пенсионерку, утверждая, что такие справки, как у нее, можно с легкостью подделать. Тогда пожилая женщина буквально прорвалась через охрану и убежала в ТЦ.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 09:36 14.10.2021
    Без имени
    Живем в идиотизме! В торговый центр нельзя, в автобусе как селедки можно!!! А женщина молодец, не растерялась!
  • 15:26 12.10.2021
    Без имени
    Молодец. Откуда старики знают про. кота.
  • 15:22 12.10.2021
    Без имени
    Хотела холодильник на распродаже купить? Эти вездесущие бабки так везде и шныряют.
  • 15:03 12.10.2021
    Без имени
    Правильно сделала! Охренели совсем, бабушек не пускаете, человеку с голоду помирать теперь?