Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани осудили женщину, обвиняемую в выращивании конопли

В Казани осудили женщину, обвиняемую в выращивании конопли

Наркотики выращивал ее муж, который тяжело болел.

В Верховном суде РТ вынесли приговор 56-летней Альфие Клячкиной, обвиняемой в культивировании, изготовлении и попытке сбыта синтетических наркотиков в особо крупном размере. 

Сообщается, что муж Клячкиной болел циррозом и раком печени. По словам подсудимой, он выращивал наркотики исключительно для себя, пытался таким образом справиться с невыносимой болью. 

По версии следствия, супружеская пара выращивала наркотики у себя на даче, а затем перевозила в квартиру в Казани. Позже мужчина решил путём сбыта наркотиков заработать себе на пересадку печени. Сама Клячкина завила, что не знала об этом.

Женщину и ее супруга задержали прошлой осенью. Мужчину выпустили, когда стало известно о его заболеваниях, при которых содержание под стражей запрещено. Спустя месяц после этого он скончался. 

«Я не отрицаю свою вину в том, что иногда помогала мужу поливать то, что он пытался вырастить, он выращивал это для себя, от этого он себя чувствовал лучше», – сказала обвиняемая. 

Помимо культивирования и изготовления наркотиков, Клячкиной было предъявлено обвинение в попытке сбыта. Прокуратура просила для подсудимой 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Суд признал виновной Клячкину только по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества». Ей дали три года лишения свободы. Год пребывания в СИЗО женщине зачтут за полтора.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:22 12.11.2021
    Без имени
    Не подходите к ней с вопросами, Вам все равно, а ей довольно... Погибшим мужем, коноплей она раздавлена. Ей больно.