Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани осудили убийц главы «Водоканала» Григория Артюнова

В Казани осудили убийц главы «Водоканала» Григория Артюнова

Они получили от 12 до 15 лет колонии.

В Казани осудили убийц главы «Водоканала» Григория Артюнова экс-бизнесмена Ирека Ганеева и троих участников ОПГ «Квартала» Ивана Балабанова, Владимира Малкова и Фарида Галиуллина. Они получили по 13, 12,5, 15 и 12 лет колонии, соответственно. Все осужденные уже отбывают сроки по другим делам.

Ранее прокуратура просила для обвиняемых от 12 до 19 лет. В частности, для Гафарова и Малкова, уже отбывающего пожизненный срок, было запрошено по 19,5 лет, для Балобанова – единственного, кто признал свою вину – 12,5 лет, а для Галиуллина – 13,5 лет.

Суд установил, что Ганеев планировал подключить к коммуникациям салон ритуальных услуг на улице Адоратского, для чего обратился в «Водоканал». Директор предприятия отказал ему в этом, что и стало мотивом для преступления, произошедшего в подъезде дома Артюнова 5 февраля 2004 года.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: