Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Орнитологи бьют тревогу: в Казани осталось не более тысячи воробьев

Орнитологи бьют тревогу: в Казани осталось не более тысячи воробьев

По словам специалистов, эти пернатые нужны городу, так как они уничтожают вредоносных насекомых.

Орнитологи Казани сообщили, что сейчас в городе осталось не более тысячи воробьев, тогда как пару лет назад их численность достигала нескольких сотен тысяч. Все дело в том, что птицам в столице Татарстана стало нечем питаться.

«Сейчас в городах практически нет свалок пищевых отходов, как то было лет 20 назад. Люди не выбрасывают излишние продукты, пытаются как-то экономить. Вследствие этого у птиц однозначно снизилась кормовая база», - заявил завкафедрой биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Ильгизар Рахимов.

А воробьи, в свою очередь, приносят городам пользу – охотятся на вредоносных насекомых, которые в противном случае могли бы уничтожить деревья.

По словам специалистов, для повышения популяции воробьев в Казани нужно сажать больше зелени.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: