Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Невозможно сесть и уехать: казанцы жалуются на автобус № 90

Родители школьников, которые живут в Куюках и Салмачах, с ужасом вспоминают прошлый год, когда дети просто оставались на остановках, а переполненные автобусы уезжали без них.

В Казани не все школьники могут влезть в автобус из-его переполненности. Родители школьников, которые живут в Куюках и Салмачах, с ужасом вспоминают прошлый год, когда дети просто оставались на остановках, а переполненные автобусы уезжали без них.

Сегодня тревожными прогнозами поделились в Ассоциации автотранспортных предприятий РТ. Там заявили, что начало нового учебного года вновь ударит по самым болевым точкам города. Речь о жителях поселков Салмачи и Куюки, которые весь прошлый год отчаянно пытались влезть в автобусы 90 маршрута, зачастую оставляя школьников за бортом общественного транспорта.

Чтобы избежать давки и не встать в многокилометровую пробку, как рассказали нам местные жители, выезжать из Куюков лучше в 6 утра. Но и это не гарантирует ровным счетом ничего.

Ассоциация автотранспортных предприятий сегодня предложила свое решение - вставать пораньше. И закладывать на дорогу, которая по-прежнему является проблемной, гораздо больше времени, чем обычно.

Как оказалось, интервал между автобусами в среднем по 15 минут, однако из-за пробок он может увеличиваться до 30. Логично было бы увеличить количество автобусов, чтобы избежать давки, и чтобы места уж точно хватило всем. Однако сделать это невозможно. В контракте ПАТП четко сказано, какое количество автобусов необходимо на том или ином участке пути.

А вот конкурс среди ПАТП на эти контракты перевозок проводит исполком города. Мы обратились за разъяснениями, и выяснилось, что в 2017 году сотрудники научно-исследовательского института установили: на этом маршруте достаточно будет до 10 маленьких автобусов.

Если сейчас пустить по 90 маршруту дополнительные автобусы, то их нужно будет забрать с другого маршрута, и уже там может появится дефицит. Остаётся ждать 2022 года, когда специалисты из института вновь приедут в Казань и проанализируют сложившуюся дорожную ситуацию и пассажиропоток.

Подробности — в видеосюжете.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 07:56 01.09.2021
    Без имени
    "Из-за его..."
  • 23:19 31.08.2021
    Без имени
    Что за бред!?