Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани не хватает около 500 уборщиков улиц

Казанцы жалуются на то, что на дорогах не убирают снег и лед.

С приходом зимы количество сотрудников, готовых работать на морозе, всё меньше. По последним данным, сейчас в Казани недостаёт около 500 уборщиков улиц. Казанцы жалуются на гололед и сугробы.

 

«У нас в 13 доме, на Адратского, две женщины упали, обе ключицы сломали, обе в гипсе. После этого я ещё сильнее стала бояться упасть», – жалуется одна из жительниц города.

Главную проблему казанцы видят в нехватке дворников. Однако в мэрии Казани сообщили, что проблема с рабочей силой возникла не из-за низких зарплат. Даже при достаточно высокой оплате труда, люди не готовы выходить на улицу с лопатами при низких температурах.

 

«Как планируют решать вопрос с нехваткой кадров пока не понятно. Ясно одно: пока улицы не начнут расчищать от снега и льда, в травмпунктах пациентов не уменьшится», – высказался замруководителя исполкома Казани по вопросам ЖКХ и гражданской защиты Искандер Гиниятуллин.

Ранее мы писали о том, что таксист не справился с управлением и влетел в сугроб в Казани.

 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: