Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани не хватает дворников

Об этой проблеме говорили на деловом понедельнике в исполкоме города.

В преддверии зимы городу срочно нужно нанять 500 дворников. В противном случае улицы и дворы некому будет убирать, при том, что снегоуборочная техника уже готова. Закуплены новые машины и даже готовы соляно-песчаные смеси. Вот только самого ценного - рабочих рук категорически не хватает.

С приходом зимы рабочий день будет начинаться и вовсе с четырех часов утра. Режим - не самый простой, и все же дворник Акбар Талипов доволен работой. Говорит, если дело нравится, то и трудиться не в тягость. Он приехал из Узбекистана и три года наводит чистоту в казанских дворах. Сначала помогал матери, потом стал работать самостоятельно.

Столь продолжительное время молодой человек не меняет работу, в том числе и потому, что получает достойную плату за свой труд. Он скорее исключение, ведь в целом по городу острая нехватка дворников. В каждой управляющей компании пытаются решить эту проблему, как могут.

В дворники идти не хотят из-за низкой зарплаты. Чтобы остановить волну массовых увольнения, в Казани этим летом подняли муниципальные тарифы, благодаря чему повысили зарплату дворникам на 3 тысячи рублей. Сейчас в среднем они получают 20 тысяч рублей. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: