Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани наградили лучших социальных работников

Ежегодно необходимую социальную помощь получают более одного миллиона татарстанцев.

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. В настоящее время Татарстан ведет активную работу в данной области. Помощь оказывается многодетным семьям, сиротам и людям, имеющим отклонения в здоровье. Ежегодно необходимую социальную помощь получают более одного миллиона татарстанцев. В рамках праздника наградили выдающихся социальных работников республики.

Ирина Чигарова - социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения, за своими хрупкими плечами женщина имеет большой опыт работы с людьми, страдающими ментальными заболеваниями. Она говорит, что очень рада капитальному ремонту в здании. Теперь у пациентов, посещающих учреждение, гораздо больше возможностей для занятий и адаптации к жизни в современном обществе.

«Эти центры они просто необходимы. Нам важно, чтобы у этих ребят в сложных жизненных ситуациях был минимальный шанс попасть в психо-неврологический интернат. Сейчас мы поддерживаем навыки которые есть. Мы научим их домашним делам, учим ориентироваться в городе, - отметила Ирина Чигарова.

В настоящее время в данном центре функционирует отделение дневного пребывания. Здесь люди, имеющие ограниченные возможности, могут развивать как интеллектуальные способности, так и физические.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: