Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на международных учениях противоэпидемических бригад отработали возможные опасные ситуации

Учения проходят в выставочном центре «Казань Экспо».

В рамках международных учений противоэпидемических бригад в Казани сегодня на практических примерах испытали модернизированный мобильный комплекс, специальные боксы и работу врачей-инфекционистов.

Разыграли ситуацию, в которой специалисту института «Микроб» Роспотребнадзора Айслу Сеничкиной потребовалась помощь. Согласно вымышленной истории, девушке стало плохо, она потеряла сознание. После проверки ее состояния у нее оперативно взяли анализы на опасную инфекцию, а затем поместили в специальный бокс и отправили на лечение в госпиталь.

«Учения важны, потому что все мы люди, каждый может совершить ошибку, может произойти авария. Мы должны быть готовы к любой ситуации, а в случае необходимости обеспечить эвакуацию пострадавшего», - отметила специалист института.

Также на мероприятии врачи-инфекционисты продемонстрировали, как они берут пробы и обрабатывают анализы больного гриппом. Стоит заметить, что в самих пробирках не было никакой инфекции.

Первые международные учения противоэпидемических бригад проходят в выставочном центре «Казань Экспо».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: