Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани могут снести «ворота в Адмиралтейскую слободу»

По фасаду постройки 1949 года пошли трещины.

В Казани хотят снести дом с барельефами 1949 года на улице Серп и Молот. Здание, которое еще называют «воротами в Адмиралтейскую слободу», может остаться лишь в воспоминаниях старожилов и ученых. Сегодня жители получили уведомление о том, что их дом готовы снести в ближайшее время. Но многие сейчас категорически против этого.

Объявление на стене подъезда дома увидела Лилия Шамсуарова. Она была крайне удивлена. Ведь состояние многих квартир соседей аварийным никак не назовешь. «Сталинский» проект с крепкими стенами выдерживает и ветер, и зной, и холод. Вот только из-за преклонных лет обветшали коммуникации, и по всему фасаду пошли трещены. Но хозяйскому подходу представители жилищно-коммунального сектора, по словам жителей, предпочли радикальное решение – снести и расселить.

«Мы отказываемся признавать наш дом аварийным. И просим управляющую компанию провести капитальный ремонт. Мы столько лет без долгов платили взносы по капремонту. Если сейчас дом признают аварийным, то куда денутся наши взносы», – задается вопросом Лилия Шамсуарова.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: