Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани из-за продуманных водителей снизилось качество работы системы видеофиксации «Паркон-А»

В различных мессенджерах автовладельцы стали делиться информацией о том, на каких именно автобусных маршрутах есть камеры видеофиксации.

Казанские водители выяснили, на каких именно автобусных маршрутах установлены видеокамеры, отслеживающие нарушителей. В различных мессенджерах автовладельцы стали делиться этой информацией, что снизило качество работы всей системы видеофиксации «Паркон-А».

Теперь перевозчик будет постоянно менять маршруты и автобусы, на которых установлены камеры, чтобы хитрые водители, нарушающие правила, не ушли от ответственности.

Напомни, еще в декабре Ассоциация АТП проинформировала водителей, что теперь на некоторых автобусах будут установлены камеры, фиксирующие нарушения.

Водители разделились в своих мнениях на два лагеря. Понятно одно - никто не любит платить штрафы. При этом нарушителей в Казани сотни.

«Камеры, установленные в автобусах, не являются средством автоматической фиксации нарушений, они являются измерителями текущего времени с возможностью видеозаписи. Для обработки информации необходимо участие автоинспектора», - поделился автоюрист Артём Патрин.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (6)
Осталось символов:
  • 12:37 05.10.2022
    Без имени
    Надо установить на всех автобусах 100%
  • 17:18 01.10.2022
    Без имени
    Пусть сами себя штрафуют. Гоняют, ездят по разметке на 2 полосы, в кармашки никто не заезжает, а сажают пассажиров прямо на проезжей части.
  • 16:07 01.10.2022
    Без имени
    Это политкорректное такое выражение, а по простому--- хитрож(елтенькие).
  • 16:35 30.09.2022
    Без имени
    Мне одной показалось, что-то не то написали? Продуманные водители сломали систему???
  • 13:56 30.09.2022
    Без имени
    Кто такие продуманные водители😊?
  • 13:20 30.09.2022
    Без имени
    Как понять выражение«продуманные водители»