Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани директора ЧОПа осудят за хищения денежных средств

В Казани директора ЧОПа осудят за хищения денежных средств

Ему вменяют хищение 18 млн рублей.

В Казани перед судом предстанет 38-летний директор частного охранного предприятия. Ему вменяют хищение 18 млн рублей, выделенных в рамках госконтрактов. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

Больше года назад против директора ЧОПа было возбуждено головное дело по статье «Мошенничество». Частное охранное предприятие согласно госконтрактам осуществляло охрану объектов в Казани. На каждом из объектов по условиям договоров должны были работать круглосуточный охранник и один дополнительный в ночное время. В ходе предварительного следствия удалось установить, что в действительности дополнительные работники не привлекались.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Вину он не признал, но в ходе следствии собраны доказательства его преступной деятельности», — сообщили пресс-служба МВД.

На имущество обвиняемого наложен арест для возмещения ущерба.

Материалы уголовного дела рассмотрит суд Вахитовского района Казани.

Ранее мы сообщали, что в суде начали рассматривать дело замглавы исполкома Пестречинского района о хищении 1,4 млн рублей. По версии следствия, в 2016 году он, являясь предпринимателем, выиграл грант на покупку мелкого рогатого скота. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: