Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями. Ведётся отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата при заключении контракта 195 т.р., з/п от 150 тыс.руб., льготы, доп.выплаты, премии. Тел. 8(843) 221-44-52

Новости Татарстана

В Казани дети устроили пожар из пуха в Горкинско-Ометьевском лесу

В МЧС предупреждают об ответственности за поджог пуха.

Казань покрылась тополиным пухом — особенно много его в парках, лесах и промзонах. В этом году в Татарстане уже произошло несколько случаев возгорания тополиного пуха. Пожар из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар в Горкинско-Ометьевском лесу. Локальные возгорания пришлось тушить сотрудникам МЧС. По словам очевидцев, пух подожгли дети.

«Видели, что это дети. Мы всем миром поливали. Неподалеку есть огород, набирали там воду из бочек и потушили. Подожгли зажигалкой. Третий день подряд уже пожары», — рассказывает сотрудница парка.

В МЧС предупреждают, что за поджог пуха предусматриваются штрафы от 5 тысяч рублей.

Подробности в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: