Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани активисты очистили территорию Русско-Немецкой Швейцарии от борщевика

По оценкам биологов, борщевик захватил уже почти 30 гектаров особо-охраняемой территории.

В центре Казани на территории Русско-Немецкой Швейцарии прошел первый экологический субботник. Волонтеры вышли на борьбу с борщевиком.

Ученые Россельхозцентра обнаружили заросли опасного для человека сорняка на особо-охраняемой территории в центре города еще четыре года назад. За это время борщевик охватил почти 30 гектаров территории.

Всего в Татарстане борщевик пророс на 1 200 га земли. 100 гектаров выявлены в Казани, половина из которых находится в Советском районе. Самые густые заросли расположены в Киндерях и Кульсеитово. В этом году исполком Казани на борьбу с опасным сорняком выделил 5 млн рублей.

«Мы рассчитываем, что программа станет долгосрочной, потому что, согласно рекомендациям Минсельхоза РТ, работы нужно проводить в течение 3 лет. Поэтому мы планируем, что эти мероприятия будут проходить и на следующий год», – рассказала начальник отдела Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Светлана Сапарина.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что на субботнике в Казани приняли участие более 60 тысяч горожан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 10:54 27.04.2021
    Без имени
    Спасибо всем участникам мероприятия! Приходите на наши акции!
  • 02:55 25.04.2021
    Без имени
    Молодцы ребята!
  • 22:29 24.04.2021
    Без имени
    Молодцы активисты. Особая благодарность Антону Бортякову, неутомимому борцу за экологию и справедливость.