Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме предложили запретить электросамокаты

Кроме того, пользоваться электросамокатами хотят запретить детям до 18 лет.

Сегодня в Госдуме предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах и ограничить их скорость до 15 километров в час. Такое обращение направили депутаты в Минтранс и МВД, сообщают «Известия». 

Кроме того, пользоваться электросамокатами хотят запретить детям до 18 лет. Жители города полностью поддерживают инициативу, ведь практически каждый казанец уже столкнулся в прямом и переносном смысле с этой проблемой. 

С каждым годом дорожных происшествий с участием самокатов становится все больше. За прошлый год было зафиксировано 976 ДТП, 19 из них закончились трагедией. В этом году первая авария случилась на следующий же день после открытия сезона. Несмотря на частые рейды сотрудников ГИБДД, многие все равно нарушают правила и не думают о безопасности.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что спрос на электросамокаты в Казани вырос в 9 раз. Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:56 01.06.2023
    Без имени
    Надо запретить прокат электросамокатов . На прокатных катаются бездумно , с развлечением . А кто купил для частного пользования , ездят на них аккуратно . Как и велосипеды . Посмотрите как гоняют доставщики по дорогам и тротуарам и как ездят на велосипедах те , кто купил их для себя как альтернативу общественному транспорту или для спорта . Каршеринг тоже не мешало бы запретить.