Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Мамадыше организовали курсы по изучению компьютера в рамках проекта «Университет третьего возраста»

Занятия проходят в одной из школ горрода. Пенсионеры осваивают секреты компьютерной грамотности.

От набора текста до работы в социальной сети -  все желающие представители старшего поколения могут научиться пользоваться современной техникой бесплатно. Уроки проводят три раза в неделю. С учениками занимаются педагоги по информатике. Сотни пенсионеров Мамадыша уже освоили компьютер, а сейчас набрали очередную группу. Программа занятий рассчитана на 42 часа. По окончании курсов пенсионерам выдают сертификаты.

Учитель информатики школы № 4 Надежда Гайнуллина поясняет: «Не всем даётся легко, но заинтересованность есть. Дальше мы ещё несколько недель продолжаем с текстовым редактором, Power Point у нас, интернет работа с личными кабинетами Госуслуг, ЖКХ, личную почту будем создавать».

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: