Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В доме-музее Константина Васильева прошел вечер памяти художника

В нем приняли участие представители городской администрации, приглашенные солисты, чтецы и музыканты.

В доме-музее Константина Васильева в Казани прошел вечер памяти художника. В нем приняли участие представители городской администрации, приглашенные солисты, чтецы и музыканты, рассказал наш корреспондент. 

Музей Константина Васильева расположен в историческом центре города. Это особый мир со своими традициями и привычками. На сегодняшний день наследие художника насчитывает свыше четырехсот произведений живописи и графики. Несмотря на это, отношение к художнику до сих пор неоднозначное. Всё из-за того, что живописец писал на былинно-мифологические темы с большим количеством детализированных символов и атрибутов, которые можно трактовать по-разному.  

«Художников много, но действительно самобытных художников мало. То, что этот художник жил и творил на нашей земле, дорогого стоит», – высказалась первый заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

На вечер из Москвы приехала сестра Васильева – Валентина. Она не в первый раз привозит в Казань картины из домашних коллекций. На этот раз она привезла творческую биографию.

Среди присутствующих можно было найти и композитора, певца Андрея Косинского. Он пишет для Лаймы Вайкуле, Алены Апиной, Валерия Леонтьева, группы А-студио. В нашу республику Косинский приезжает не только по творческим вопросам. Его жена Дания – уроженка поселка Васильево, а потому фамилия художника ему многое говорит.

«Дания рассказывала, что она дружила с племянницами. Их дома были напротив. Она неоднократно была в квартире художника, видела то огромное количество полотен. Его мама учила девочек видеть живопись, смотреть на неё с разных ракурсов», – поделился Андрей Косинский.

Особым сюрпризом стало выступление солистки этно-фолк группы «Zventa Sventana» Тины Кузнецовой.

По традиции прошли церемонии награждения юных художников и презентация книг.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Казани состоится вечер памяти Юрия Шатунова. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: