Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В челнинских СНТ начали появляться лже-председатели, охотящиеся за членскими взносами

Юристы отмечают, что решить проблему возможно, если ввести в практику привлечения к уголовной ответственности.

В садовых обществах Челнов и Тукаевского района начали появляться ложные председатели, охотящиеся за членскими взносами. Однако пока законной управы на злоумышленников нет. На днях эту проблему обсудили председатели СНТ.
    
Рейдерский захват пустил корни в садовых обществах. Сегодня это одна из главных проблем СНТ Набережных Челнов и Тукаевского района. По закону председателем может стать каждый -документов для этого особо не требуется, чем злоумышленники и пользуются. 

«Проблема этих действий связана с тем, что после того, как лицо выписки из ЕГРЮЛ становится председателем, практически в этот же день он получает доступ к расчетному счету любого товарищества», - рассказал член правления общественной организации «Сады Закамья» Линар Гайнанов.

По словам юристов, на беззаконников никакой управы не было. Прокуратура, полиция и следственный комитет не реагировали на проблему. А решить ее возможно, если ввести в практику привлечения к уголовной ответственности, отмечают специалисты.

Также на встрече председатели обсудили другие важные темы - борьба с должниками, проблема заброшенных участков и развитие инфраструктуры садовых обществ. В рамках последнего для гостей организовали экскурсии по дачам. Подобные встречи решили сделать традиционными - ведь важно не только обсуждать проблемы и искать пути их решения, но и перенимать опыт друг друга.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «Челны-ТВ»

Ранее мы писали, что из-за холодной весны дачники Татарстана рискуют потерять большую часть урожая.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: